施設一覧

公益財団法人 新潟市開発公社
スポーツプロモーション課

2018/02/18

スポーツ教室日程変更のお知らせ

いつもスポーツ施設をご利用いただき、ありがとうございます。

また、スポーツ教室へのご参加、ありがとうございます。

冬期開催中のスポーツ教室で、一部日程が変更となっております。

お客様には大変ご迷惑をおかけして申し訳ありませんが、

参加される際は、日程をご確認いただきますようよろしくお願いいたします。


冬期開催教室

【北地区スポーツセンター】

1月12日(金)に振替を予定していた【秋期 リフレッシュヨガ】は、返金での対応とさせていただきます。
お手数をおかけしますが、1月19日(金)~3月31日(土)の期間中に、北地区スポーツセンターへご来館ください。


【東総合スポーツセンター】

教室名 開催中止日 代替日
上級者卓球(金) 1/12(金) 代替日なし 全10回 → 全9回に変更
バウンドテニス 1/12(金) 3/23(金) 13:00~15:00
キッズホップ 3/28(水) 16:45~17:45 全10回 → 全9回に変更
東スポ運動塾 2/13(火) 小学1・2年生コース 3/27(火) 16:45~17:30
小学3~5年生コース 3/27(火) 17:40~18:30
ベーシックステップ 2/19(月) 代替日なし 全7回 → 全6回に変更


【下山スポーツセンター】

教室名 開催中止日 代替日
アクアシェイプ 1/12(金) 3/23(金) 10:00~10:45
ZUMBA 1/12(金) 3/23(金) 10:00~11:00
バランスコーディネーション 1/12(金) 3/23(金) 11:30~12:15
ソフトエアロビクス 1/12(金) 3/23(金) 13:30~14:15
1/26(金) 3/30(金) 13:30~14:15
ヨガレッチ 1/12(金) 3/23(金) 14:30~15:15
1/26(金) 3/30(金) 14:30~15:15
ヨガ19 1/12(金) 3/23(金) 19:00~19:45
ヨガ20 1/12(金) 3/23(金) 20:00~20:45
サタデー水泳 1/13(土) 3/24(土) 11:00~11:50
アクアスプラッシュ 1/13(土) 3/24(土) 10:00~10:30
タヒチアンダンス 1/13(土) 3/24(土) 10:00~11:00
エアロビクス 1/13(土) 3/24(土) 11:30~12:15


【鳥屋野総合体育館】

教室名 開催中止日 代替日
はじめよう!太極拳(金) 1/12(金) 3/30(金) 10:30~12:00
女性のための水泳(金) 1/12(金) 代替日なし 全7回 → 全6回に変更
フラダンス(昼) 1/12(金) 3/23(金)  12:30~13:30
ウェーブストレッチ&フィットネス 1/12(金)  3/30(金) 13:00~13:45
いきいき健康 1/12(金) 3/23(金) 13:20~14:50
ZUMBA (午前)・(夜) 1/25(木) 代替日なし 全8回 → 全7回に変更
ピラティス(夜)① 1/29(月) 3/19(月) 18:30~19:30
ピラティス(夜)② 1/29(月) 3/19(月) 19:40~20:40


【新潟市陸上競技場】

教室名 開催中止日 代替日
ヨガリズムエクササイズ 1/12(金) 3/23(金) 10:00~11:00
マラソンクリニック 1/12(金) 2/23(金) 19:00~20:30


【西海岸公園市営プール】

教室名 開催中止日 代替日
女性のための水泳 平泳ぎ・バタフライ 1/12(金) 3/23(金) 10:15~11:15
はじめて・たくさん泳ぎたい 3/23(金) 11:20~12:20
プールdeフィットネス 1/12(金) 3/23(金) 14:00~15:00
わいわいちびっこ水泳 クロール4・5・6年生 1/12(金) 3/23(金) 16:50~17:50
ナイト水泳(金) クロール・背泳ぎ 1/12(金) 3/23(金) 18:30~19:30
平泳ぎ 3/23(金) 19:35~20:35
骨盤エクササイズ 1/12(金) 3/23(金) 10:30~11:30
産後ママヨガ 1/12(金) 1/19(金)・1/26(金)・2/ 2(金)の全3回に変更
ヨガ 1/12(金) 3/30(金) 13:30~14:30
3/30(金) 14:45~15:45
日本泳法 1/13(土) 3/24(土) 13:30~14:30
ナイト水泳(土) バタフライ 1/13(土) 3/24(土) 18:30~19:30
4泳法 3/24(土) 19:35~20:35


【亀田総合体育館】

教室名 開催中止日 代替日
バレトン(夜) 1/11(木) 3/22(木) 19:30~20:20
ナイト水泳 1/11(木) 3/22(木) 19:30~20:30
テニス初心者 1/12(金) 3/23(金)  9:40~11:10
ステップアップテニス(金) 1/12(金) 3/23(金) 11:20~12:50
午後の水泳 4泳法 1/12(金) 3/23(金) 14:00~15:00
アクアエクササイズ(土) 1/13(土) 3/24(土) 10:30~11:20


【白根カルチャーセンター】

教室名 開催中止日 代替日
骨盤エクササイズ 1/11(木) 3/22(木) 19:00~19:45
タイチーダンス 1/11(木) 3/22(木) 20:00~20:45
二十四式太極拳 1/12(金) 3/23(金) 10:00~11:30
バレトン 1/12(金) 3/30(金) 19:00~19:45
ピラティス(夜) 1/12(金) 3/30(金) 20:00~20:45
みんなでヒップホップ 2/ 6(火) 3/20(火) 17:00~18:00


【味方体育館】

教室名 開催中止日 代替日
フラダンス 1/11(木) 3/22(木) 19:30~20:30
1/25(木) 3/29(木) 19:30~20:30
ルーシーダットン 1/24(水) 3/28(水) 19:30~20:30


【西総合スポーツセンター】

教室名 開催中止日 代替日
ルーシーダットン 1 1/11(木) 3/ 8(木) 18:45~19:45
ルーシーダットン 2 1/11(木) 3/ 8(木) 20:00~21:00
プール de 健康 1/12(金) 3/ 9(金) 10:00~11:00
ジャイロキネシス 1/12(金) 3/ 9(金) 13:30~14:30
1/26(金) 3/16(金) 13:30~14:30
アクアエクササイズ(土) 1/13(土) 3/17(土) 10:00~10:50


【黒埼地区総合体育館】
教室名 開催中止日 代替日
ピラティス 1/30(火) 3/20(火) 19:00~20:00